Los *1342
Schätzpreis:
450 € - 600 €
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198170 x 80 cm, R.
"Dritter Fall (IX)", 1946. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Der Kreuzweg der Versöhnung". In Faserstift unten rechts signiert und unten links in Bleistift nummeriert 50/70.
Fürst, 69/46.